Директора Института стран СНГ Затулина не выпустили из самолета в Симферополе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2009 года

Первый заместитель председателякомитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директорИнститута стран СНГ Константин Затулин, прибывший в субботу вСимферополь для участия в традиционном фестивале «Великое русское слово», не был допущен властями Украины на территорию страны.

«Меня пытаются затолкнуть обратно в самолет. Физической силы не применяют, но требуют, чтобы я (находился) в самолете. Они не хотят, чтобы я ни с кем общался. Чтобы ничего не смог сказать, не сказал обэтом журналистам, которые здесь собрались», - процитировали словаЗатулина «Интерфакса» в пресс-службе Института стран СНГ.

Затулин также отметил, что прессу к самолету не подпускают. «Они стоят в отдалении и пытаются снимать издалека», - пояснил он.

Депутат особо подчеркнул, что прибыл в Симферополь для участия в фестивале «Великое русское слово» по поручению руководства Госдумы РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директора Института стран СНГ Затулина не выпустили из самолета в Симферополе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.