Директора магазина «Эльдорадо» забили насмерть тупым предметом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2005 года

В Ульяновске прокуратура Засвияжского района расследует обстоятельства убийства директора магазина "Эльдорадо"(недоступная ссылка) 29-летнего Сергея Карпова.

По данным ГУВД, убийство произошло в понедельник приблизительно в восемь часов вечера в проезде Полбина, у дома 6а. Лежащего на земле и находящегося без сознания Сергея Карпова обнаружила случайная прохожая. Женщина позвонила в "скорую помощь", милицию и прокуратуру.

Прибывшие по вызову медики выяснили, что у пострадавшего сильная травма головы. По данным экспертизы, удары наносились тупым предметом. Карпова срочно госпитализировали, однако он скончался в реанимации, не приходя в сознание. Следствие установило, что из личного имущества у директора магазина пропали сотовый телефон и бумажник.

Прокуратура рассматривает несколько версий случившегося. Согласно наиболее вероятной из них, Сергей Карпов пострадал от рук хулиганов. В районе, в котором произошло убийство, практически отсутствует ночное освещение.

Вероятнее всего, считают следователи, Карпов шел и разговаривал по сотовому телефону. Грабители напали на него сзади и нанесли ему несколько ударов тупым предметом по голове. Потом обчистили карманы и скрылись.

В то же время следствие рассматривает версию заказного убийства, связанного со служебной деятельностью, и ограбления для отвода глаз. Как уточняет "Симбирский курьер", должность директора магазина Сергей Карпов занимал всего несколько месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директора магазина "Эльдорадо" забили насмерть тупым предметом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.