Директора школы в Хмельницком, где отравились 92 ученика, хотят отстранить от обязанностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

После громкого случая отравления детей в одной из школ Хмельницкого туда с проверкой пришли чиновники из Киева. Следствием их визита стала рекомендация отстранить руководителя учебного заведения от работы

Как передает RegioNews, об этом сообщилив Офисе президента.

"За допущение таких случаев недобросовестного отношения к своим обязанностям и невыполнение санитарных норм поварами и персоналом, а также за отсутствие надлежащего контроля со стороны руководства должны нести реальную ответственность", - отметила заместитель руководителя Офиса президента Юлия Соколовская.

По ее словам, директора школы, в которой отравились дети, рекомендовано отстранить от исполнения обязанностей. Кроме того, будет проведена проверка получения санитарных книжек работниками пищеблока и наличия всех необходимых анализов и обследований.

Сейчас в школе работает комиссия, которая устанавливает все детали отравления. Ранее сообщалось, что причиной стал возбудитель золотистого стафилококка.

"Установлен источник возбудителя инфекции - у 4 работников пищеблока обнаружен золотистый стафилококк, который также был найден в трех образцах отобранных блюд и в 27 образцах смывов", - отметилглавный санврач Игорь Кузин.

По словам Кузина, у некоторых детей во время обследования обнаружили коронавирус. Пока новых случаев не установлено, а 8 переболевших детей уже выписали из больницы.

Ранее сообщалось, что Министерство образования и науки планирует провести комплексную проверку всех учебных заведений Хмельницкой области по соблюдению санитарного регламента.

Напомним, что отравление в школьной столовой Хмельницкого произошло 8 сентября. В Департаменте образования и науки Хмельницкого горсовета решили, что образовательный процесс с 9 сентября в начальной школе и дошкольном подразделении будет осуществляться с помощью использования технологий дистанционного обучения.

11 сентября из-за массового отравления школьников начальных классов, что произошло в Хмельницком, 39 родителей учеников обратились в полицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директора школы в Хмельницком, где отравились 92 ученика, хотят отстранить от обязанностей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.