Директора школ отозвали иск против армянского активиста Даниэля Иоаннисяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2017 года

Все директора школ, члены Республиканской партии Армении 17 июля отказались от иска против общественной организации «Союз информированных граждан» и ее председателя Даниэля Иоаннисяна. Об этом сообщил представитель истцов, адвокат Ваге Седракян, передает Aysor.am.

Адвокат сослался на недавнее интервью одной из истиц – Сусанны Галстян, в котором она заявила, что откажется от иска, отметив, что нужно проявить снисходительность.

Он добавил, что коллеги Галстян решили последовать ее примеру.

«Все истцы решили отказаться от иска и уполномочили нас – адвокатов – выступить 17 июля от их имени в суде. Так и произошло. Отказавшись от иска, директора воспользовались своим правом», - сказал адвокат.

Ранее 30 директоров ереванских школ обратились в суд с иском против общественной организации «Союз информированных граждан», опубликовавшей список директоров общеобразовательных школ и детских садов, а также записи бесед с ними, в которых речь шла о специальных списках избирателей для правящей Республиканской партии Армении. Директора школ требовали публичного опровержения считающихся клеветой фактических данных и уплаты в качестве компенсации по 2 млн драмов. То есть, в целом суммы в размере 60 млн драмов.

Активист, председатель«Союза информированных граждан» Даниэль Ионесян слил в сеть записи телефонных разговоров с директорами школ и детских садов Армении, согласно которым они предоставляли правящей Республиканской партии Армении списки избирателей.

Ранее всемирно известный музыкант Серж Танкян поддержал Даниеля Ионесяна, назвав его «великим армянским активистом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директора школ отозвали иск против армянского активиста Даниэля Иоаннисяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.