Директора Bwin.party задержали бельгийские полицейские

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2012 года

Исполнительного директора игорного холдинга Bwin.party и председателя Европейской игорной ассоциации (European and Bettting and Gaming Association, EGBA) Норберта Тефелбергера задержала бельгийская полиция во время ежегодной встречи лоббистов игорного бизнеса в Брюсселе. В настоящее время игорный холдинг продолжает свою деятельность на территории страны, при этом два его сервиса, не получившие соответствующих лицензий, добавлены в «черный» список. Полицейские вызвали Тефелбергера на допрос, однако при этом разрешили бизнесмену завершить свое выступление. Кроме того, предприниматель ответил и на вопрос своих слушателей, который касался того, что холдинг Bwin.party на территории Европейского Союза продолжает работать в доменной зоне .com.

В настоящее время в Бельгии в «черный» список внесены домены www.bwin.com и www2.bwin.com. Игорный холдинг продолжает судиться с национальной комиссией по азартным играм. Стоит отметить, что ранее Норберта Тефелбергера и соучредителя Манфреда Боднера уже задерживали на публичном мероприятии - 15 сентября 2006 года это сделали французские правоохранительные органы. Через три дня их отпустили.

Через несколько часов после своего задержания допрошенный Норберт Тефелбергер был отпущен на свободу. До 17 декабря ему предстоит ответить на юридические вопросы, касающиеся работы Bwin.party в Бельгии. В национальной комиссии по азартным играм отмечают, что попросили руководство холдинга повторно подать заявку на получение лицензий, однако предприниматели отказались это делать. В Bwin.party настаивают на том, что бельгийское законодательство не соответствует требованиям Европейского Союза и должно быть изменено.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директора Bwin.party задержали бельгийские полицейские», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.