Директор «Атлетико»: решения Примеры провоцируют клубы на войну друг против друга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Исполнительный директор «Атлетико» Хиль Марин раскритиковал решение руководства Примеры о том, что если чемпионат не будет доигран, мадридцы получат путёвку в Лигу чемпионов, несмотря на текущее шестое место в таблице.

«Вот такие решения провоцируют клубы на войну друг против друга в момент, когда всем нам необходимо единство.

Я абсолютно убеждён, что нам удастся доиграть Примеру с июня по июль, а еврокубки закончим в конце августа. Прямо сейчас важнейшая задача – спасти Испанию от пандемии, а уже потом будем думать о футболе», – заявил Марин.

В турнирной таблице Примеры на момент приостановки мадридская команда занимает место, которое позволяет участвовать лишь в Лиге Европы. Команда Диего Симеоне отстаёт от «Реал Сосьедада», который занимает четвертое место, на одно очко. Первые четыре испанские команды получают право участия в Лиге чемпионов.

На момент приостановки евросезона «Атлетико» был единственной испанской командой, которая пробилась в четвертьфинал турнира. «Реал» и «Барселона» не успели сыграть ответные матчи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор «Атлетико»: решения Примеры провоцируют клубы на войну друг против друга», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.