Директор «Самбо-70» отреагировал на непопадание Медведевой и Загитовой в состав сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Ренат Лайшев, директор школы «Самбо-70», поделился мнением о причинах непопадания Алины Загитовой и Евгении Медведевой в состав сборной России на сезон-2021/2022.

«Шесть из восьми девушек в сборной — представительницы школы «Самбо-70». Такое доминирование связано с талантом Этери Тутберидзе и ее тренерского штаба.

Тутберидзе создала такую скамейку запасных, что Медведева и Загитова, возможно, сами не верят в себя. Но это нормально, они свое уже откатали. Зато могут продолжать участвовать в различных шоу, концертах. В этом плюс фигурного катания — есть чем заняться без соревнований. Почему не объявляют о завершении карьеры? Может, еще рассчитывают «стрельнуть», верят в это», — цитирует Лайшева Sport24.

Почти весь прошлый сезон Евгения Медведева пропустила из-за различных проблем со здоровьем. В предыдущее межсезонье она ушла от канадского тренера Брайана Орсера и вернулась в группу Этери Тутберидзе.

На чемпионате мира-2021 в Стокгольме (Швеция) фигуристки сборной России заняли весь пьедестал: Анна Щербакова стала чемпионкой мира, Елизавета Туктамышева завоевала серебряную медаль, а Александра Трусова бронзу.

В сезоне-2021/2022 помимо чемпионата мира-2022 в Монпелье (Франция) пройдут олимпийские Игры-2022 в Пекине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор «Самбо-70» отреагировал на непопадание Медведевой и Загитовой в состав сборной России», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.