Директор «Фейеноорда» заявил о невозможности трансфера Тиля из-за его высокой зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2021 года

Технический директор «Фейеноорда» Франк Арнесен сообщил, что клуб не станет выкупать трансфер полузащитника Гуса Тиля, права на которого принадлежат «Спартаку».

«Спартак» не может забрать Тиля обратно зимой, чтобы продать. Игрок проведёт весь сезон с нами. Затем всё начнётся с нуля. У Гуса долгий контракт с московским клубом. Там он много зарабатывает. Для нас его трансфер невозможен», – цитирует Арнесена Voetbalzone.

Ранее [Metaratings.ru Metaratings.ru] cообщал, что ради перехода в «Фейеноорд» Тиль согласился на снижение оклада в 3 раза. Таким образом, в настоящее время хавбек получает 500 тысяч евро, а в «Спартаке» его зарплата составляла 1,75 млн евро за сезон.

23-летний полузащитник в 14 матчах нынешнего сезона забил 11 голов и сделал 1 результативную передачу. Ранее Тиль был вызван в сборную Нидерландов на октябрьские матчи квалификации чемпионата мира 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор «Фейеноорда» заявил о невозможности трансфера Тиля из-за его высокой зарплаты», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.