Директор Третьяковки рассказала, как нужно зарабатывать в условиях кризиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2017 года

Государственная Третьяковская галерея в 2016 году сама заработала столько же, сколько было вложено в нее бюджетных денег, сообщила генеральный директор музея Зельфира Трегулова на коллегии Министерствакультуры РФ в Малом театре 7 апреля.

«В 2016 году соотношение бюджетного и привлеченного, заработанного самим музеем финансирования оказалось 50 на 50», - цитирует ее «Интерфакс».

По словам Трегуловой, необходимо искать новые способы работы с теми, кто готов поддерживать такие музеи, как Третьяковская галерея, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране. В этой связи в Третьяковке разрабатывают программы корпоративной лояльности и массовой лояльности, что «позволит сделать приток финансовой внебюджетной помощи постоянным», отметила она.

Трегулова также напомнила, что Третьяковка открывает свой филиал во Владивостоке. «Сейчас там находятся несколько наших сотрудников, которые отвечают за строительство и инженерные системы, которые обследуют то здание и существующие пространства владивостокского музея, чтобы составить правильное техническое задание на реконструкцию этих пространств под современный музей», - пояснила гендиректор.

В конце марта она объявила, что Третьяковская галерея решила провести ребрендинг: выставочный комплекс на Крымском валу назовут «Новой Третьяковкой», у музея появится современный сайт, а все здания галереи объединят под новым брендом, который получил форму большой буквы Т, сообщало РИА «Новости». «Публика изменилась, и у нее другие ожидания и другие требования», - пояснила Трегулова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор Третьяковки рассказала, как нужно зарабатывать в условиях кризиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.