Директор ФСБ: армянские спецслужбы являются одними из главных партнёров соответствующих структур России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2002 года

Спецслужбы Армении являются одними из главных партнеров соответствующих структур России. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности РФ, генерал армии Николай Патрушев на проходившем в Ереване совместном совещании делегации ФСБ РФ и руководящего состава Министерства нацбезопасности РА.

«Профессионализм сотрудников МНБ Армении позволяет надеяться, что борьба с международным терроризмом, организованной преступностью, подрывной деятельностью спецслужб третьих государств всегда будет проводиться на высоком уровне», — отметил Н.Патрушев.

По результатам совещания была достигнута договоренность, что по вышеуказанным направлениям работы между спецслужбами Армении и России будет осуществляться регулярный обмен информацией, а также встречи экспертов и аналитиков, «что даст возможность держать сотрудничество на должном уровне».

По итогам совещания между руководителями МНБ РА и ФСБ РФ был подписан итоговый документ и ряд протоколов к основному соглашению в сферах обмена информацией, подготовки кадров, борьбы с компьютерными преступлениями.

В ходе совещания были также представлены результаты работ и проблем двух государств по борьбе с международным терроризмом, нелегальной миграцией, организованной преступностью и преступлениями в сфере компьютерной информации, а также по обеспечению экономической, энергетической и ядерной безопасности.

С армянской стороны в заседании приняли участие министр национальной безопасности РА, генерал-лейтенант Карлос Петросян, его заместители и руководители главных управлений министерства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «АРМЯНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ЯВЛЯЮТСЯ ОДНИМИ ИЗ ГЛАВНЫХ ПАРТНЕРОВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СТРУКТУР РОССИИ, ЗАЯВИЛ ДИРЕКТОР ФСБ РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.