Директор ЦРУ США, предположительно, посетил на этой неделе Москву

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2013 года

Директор ЦРУ США Джон Бреннан, предположительно, посетил на этой неделе Москву с необъявленным визитом, стало известно «Интерфаксу» в пятницу из информированных источников. По их данным, Бреннан находился в российской столице в среду и четверг.

В Службе внешней разведки России вопрос о том, посещал ли директор ЦРУ Москву, оставили без комментариев. Между тем еще в середине мая помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил журналистам о том, что «планируется контакт с директором ЦРУ».

По сообщениям американских СМИ, 18 июня директор ЦРУ находился с визитом в Румынии. 19 июня корреспондент «Интерфакса» видел во «Внуково-2» внушительный кортеж машин с номерами американского посольства.

В пятницу посол США в РФ Майкл Макфол сообщил, что не смог принять участие в первом дне работы Петербургского международного экономического форума, поскольку «должен был находиться в четверг в Москве в связи с приездом очень важного гостя».

В начале мая, вскоре после бостонского теракта, Москву посетил директор ФБР Роберт Мюллер.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама на встрече 17 июня на полях саммита G8 в Лох-Эрне (Северная Ирландия) договорились укреплять контртеррористическое сотрудничество, включая обмен оперативной информацией между спецслужбами и проведение согласованных операций.

«Взрывы в Бостоне 15 апреля 2013 года и подрыв террориста-смертника в Махачкале 25 мая 2013 года вновь показали, что мировая террористическая угроза не ослабевает и требует наращивания наших совместных усилий в борьбе против нее», - говорится в совместном заявлении глав государств.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=314119

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор ЦРУ США, предположительно, посетил на этой неделе Москву», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.