Директор академии телохранителей: Телохранитель не имеет права применять силу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2012 года

В Армении телохранители не имеют право применять силу и использовать огнестрельное оружие. Об этом 27 июня во время встречи с журналистами сказал директор академии телохранителей “ОРЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ” Арсен Давтян.

По его словам, в функции телохранителей не входит наказание или физическая расправа: “Телохранитель ни в коем случае не имеет права стрелять, особенно в общественных местах, он даже не имеет права стрелять в воздух. У него нет полномочий по применению силы к другим людям, он может оказать воздействие лишь посредством уговоров”. По словам Арсена Давтяна, на сегодняшний день телохранители не информированы о своей работе, по этой причине они, мягко говоря, не пользуются популярностью в обществе. “Телохранитель прежде всего обязан знать о допустимом пределе своих действий, уметь разбирать, где кончается оборона, и начинается преступление”. Он также отметил, что телохранитель должен быть телохранителем лишь в присутствии охраняемого лица, а вдали от него он не имеет права выполнять функции телохранителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор академии телохранителей: Телохранитель не имеет права применять силу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.