Директор гимназии в Подмосковье стала лучшим руководителем образовательного учреждения в РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Майя Майсурадзе, возглавляющая гимназию им. Е. М. Примакова в Одинцовском округе, признана лучшим в стране директором образовательного учреждения, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Профессиональный конкурс «Директор года России - 2021» проводился российским Министерством просвещения впервые. Все испытания прошли с 6 по 8 октября в Московской области.

Для директоров со всей территории России подготовили состязания, в которых они могли проявить свой уровень знаний, творческих способностей и смекалки. Директор гимназии им. Примакова Майя Майсурадзе показала в конкурсе самые лучшие результаты.

Награждение победителя проведут 10 октября в Государственном Кремлевском дворце.

«От всей души поздравляю Майю Отаревну с этим результатом. Она настоящий профессионал своего дела, ее победа в конкурсе еще раз доказывает это. Большая честь, что конкурс прошел именно на нашей площадке», - сказала зампред правительства области - министр социального развития Подмосковья Ирина Каклюгина.

Гимназия имени Е.М. Примакова - это многопрофильный образовательный комплекс, в его экосистему входят дошкольное отделение, школа, программа IB DP, дополнительное образование, цифровая гимназия, ассоциация выпускников и образовательный центр «Взлет».

По результатам прошлого учебного года гимназия стала абсолютным лидером образования Московской области, вошла в топ-25 в рейтинге RAEX школ РФ и топ-10 в мировом рейтинге Spear’s school index.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Директор гимназии в Подмосковье стала лучшим руководителем образовательного учреждения в РФ», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.