Директор детского сада в Братске, где произошла вспышка сальмонеллеза, заплатит штраф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2008 года

В больницах Братска остаются более 140 детей и сотрудников детского сада, где произошла вспышка сальмонеллеза. Как сообщила специалист управления Роспотребнадзора по Иркутской области Людмила Кириллова, на сегодня в больницах лечение проходят 109 детей и 38 взрослых.

По ее словам, на директора детского сада, которая также попала вбольницу, будет наложен штраф, сообщает «Интерфакс». «Детский сад откроется 11 марта», - сообщила Кириллова.

«Вспышка заболеваемости купирована. Все противоэпидемическиемероприятия проведены в полном объеме. С 3 марта не зарегистрировано ниодного нового случая. Из реанимации все пять детей выписаны», - отметиласпециалист Роспотребнадзора.

Как сообщилось, с 28 февраля в больницы Братска поступили более 150детей и персонала детского сада. Возбудитель заболевания сальмонеллабыла выделена из тефтелей, которые были приготовлены в пищеблокедетского сада.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор детского сада в Братске, где произошла вспышка сальмонеллеза, заплатит штраф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.