Директор национальной разведки назвал Китай главной угрозой для свободы и демократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Директор национальной разведки Джон Рэтклифф назвал Китай главной угрозой для свободы и демократии со времен Второй мировой войны.

«Пекин готовится к неопределенному сроку конфронтации с США, – написал Рэтклифф в статье для Wall Street Journal, – Вашингтону также следует быть готовым».

Рэтклифф, вступивший в должность в мае этого года, не раз называл Китай одним из своих главных приоритетов в сфере разведки.

«Разведданные четкие, – пишет Рэтклифф. – Пекин хочет доминировать над США и остальной частью планеты в экономическом, военном и технологическом отношении».

«Его стремление к власти не имеет моральных или этических границ, – добавляет он. –Китай даже проводит испытания на солдатах Народно-освободительной армии в надежде создать биологически усовершенствованных бойцов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Директор национальной разведки назвал Китай главной угрозой для свободы и демократии», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.