Директор нижегородского театра оперы и балета покинула свой пост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2018 года

Директор Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина Анна Ермакова покинула свой пост по собственному желанию 17 января. С этого дня она занимает должность начальника отдела по связям с общественностью. Об этом сообщили в театре.

Заслуженный работник культуры РФ Анна Ермакова возглавляла театр оперы и балета более 30 лет. По ее руководством с 1986 года проводится всероссийский Пушкинский фестиваль «Болдинская осень», осуществлен ряд совместных международных проектов. При ней впервые состоялись представления оперных спектаклей на открытых площадках, состоялись гастроли во множестве стран мира. Сейчас Ермакова намерена продолжать служить театру в новой должности.

Пока неизвестно, кто придет на смену Ермаковой. В настоящее время обязанности руководителя исполняет заместитель директора театра Владимир Быков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор нижегородского театра оперы и балета покинула свой пост», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.