Директор питерского Театра имени Акимова умер после избиения в подъезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2011 года

Директор Театра комедии имени Николая Акимова Леонид Сац скоропостижно скончался в четверг утром на 73-м году жизни в Петербурге, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представительницу пресс-службы городского комитета по культуре.

По данным издания "Фонтанка.ru", его смерти предшествовало нападение. 4 марта возвращавшийся домой внук Саца обнаружил его в подъезде собственного дома 18 по 2-й Советской улице. По предварительной информации, его избили неизвестные. Злоумышленники забрали портфель Леонида Михайловича. Сперва пострадавшего госпитализировали в Мариинскую больницу, затем перевели в другую, где он скончался, по предварительной информации, после операции.

Как отмечается в сообщении на сайте городского комитета по культуре, Сац был театральным человеком в высшем понимании этого слова. "Колоссальный опыт, талант менеджера, блестящие организаторские способности сочетались в нем с душевной отзывчивостью, доброжелательностью и открытостью. Светлая память о Леониде Михайловиче сохранится в сердцах любящих его людей", - говорится в сообщении.

Петербургский академический театр комедии был основан в октябре 1929 года. Наибольшую популярность приобрел во второй половине 30-х годов прошлого века при руководстве Николая Акимова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор питерского Театра имени Акимова умер после избиения в подъезде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.