Директор православной гимназии: результаты тестирования школьников на наркотики будут шокирующими

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2009 года

Директор православной гимназии протоиерей Алексий Новичков, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери села Душоново Щелковского района Московской области уверен, что результаты тестирования будут шокирующими, передает Regions.ru.

"Наркомания распространяется в школах катастрофическими темпами. Наряду с алкоголизацией и планомерным развращением народа наркомания является одним из самых действенных средств уничтожения нации", - заявил он, комментируя предложение президента Дмитрия Медведева ввести обязательное тестирование школьников на наркотики.

"Декларации и разрозненные меры в борьбе с этим злом никакой пользы не принесут. Нужно радикально перестраивать всю внутреннюю политику государства. Нужно менять сам принцип отношений государственной власти и народа. Для спасения нации в первую очередь необходима полномасштабная программа по духовно-нравственному воспитанию всего народа, всех людей от мала до велика. Только во взаимодействии с воспитанием народа будут эффективны и другие меры по борьбе с наркоманией. Вот тогда и можно будет решать, какие методы лечения являются оптимальными", - добавил священник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор православной гимназии: результаты тестирования школьников на наркотики будут шокирующими», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.