Директор турнира ATP в Вене рассчитывает, что Медведев привлечет на трибуны больше зрителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2019 года

Директор турнира ATP в столице Австрии Вене Хервиг Страка подтвердил участие в соревнованиях российского теннисиста, пятой ракетки мира на данный момент Даниила Медведева.

«Я давно следил за Даниилом Медведевым. Получил от него письмо по электронной почте, где он учтиво спросил, может ли выступить в Вене. Он проводит выдающийся сезон и хочет продолжать побеждать. Мы очень рады, что такой спортсмен впервые сыграет на нашем турнире в этом году. Уверен, его яркий и привлекательный стиль игры поможет привлечь больше зрителей на трибуны», — цитирует Хервига официальный сайт турнира.

Медведев на прошлой неделе вышел в свой третий финал на турнирах ATP подряд и завоевал первый в карьере титул на «Мастерсе», обыграв в решающем матче в Цинциннати бельгийца Давида Гоффена (7:6, 6:4).

Теперь россиянин является одним из фаворитов стартующего в конце августа в Нью-Йорке US Open, а в Австрию спортсмен отправится в конце октября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Директор турнира ATP в Вене рассчитывает, что Медведев привлечет на трибуны больше зрителей», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.