Директор школы N 71 Еревана: Пусть придут и проверят на месте, это будет единственно правильный выход

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2012 года

Инициатива “Истинная Армения” 25 сентября распространила сообщение, согласно которому родители первоклассников ереванской средней школы N 71 с самого начала учебного года и по сей день были вынуждены заплатить более 6000 драмов на так называемые “фонды” класса.

Инициатива призывает руководство школы, а также представителей соответствующих государственных органов прояснить сложившуюся ситуацию. Директор школы N 71 им. Нельсона Степаняна Гаяне Демирян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net опровергла распространенную информацию.

Она сказала, что после поднятия шума она вызвала классных руководителей и побеседовала с ними: “Подобная сумма не собиралась. По 1000 драмов было собрано за 4 учебные тетради, которые покупают все ученики и во всех школах. Первоклассники не проходят английский язык. Родители вот уже несколько лет просят, чтобы первоклассникам были выделены часы на этот предмет. По их просьбе мы проводим уроки английского языка, и на эти цели они приобрели тетради стоимостью 400 драмов, плюс 2 тетради по математике, которые пока не поучили”.

По словам директора школы, опять же, по просьбе родителей, было обеспечено дневное освещение школы: “В прошлом году школа была отремонтирована, однако освещение было недостаточным. Родители учеников предложили классным руководителям поменять освещение, я не была против. Они сказали, что сами все сделают, и поменяли”.

Гаяне Демирян также заявила, что она, так же, как и все остальные учителя, и родители, крайне расстроены, что о школе с таким именем и славой распространяются подобные слухи.

“Я столько труда вложила, в последнее время мы приняли 76 детей из Сирии. И как только после всего этого распространяют подобные слухи?”. В конце директор добавила: “ Пусть придут и проверят на месте, это будет единственно правильный выход”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор школы N 71 Еревана: Пусть придут и проверят на месте, это будет единственно правильный выход», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.