Директор AVANGAR: призовой фонд мейджора по CS:GO более 1 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

Ёнгун Ким, глава AVANGAR, сообщил, что на самом деле призовой фонд турниров, подобных мейджору по CS:GO превышает миллион долларов. К сумме ещё добавляется продажа стикеров, доход от которых получают не только игроки, но и организация, поэтому на деле выходит сумма гораздо выше.

Так, директор AVANGAR вместе с игроками заработали около 500 тысяч долларов на подобных продажах.

Также, по словам Кима, букмекеры платят некоторым СНГ командам по несколько миллионов долларов в год в качестве спонсорских выплат. Какую именно команду Ким имел в виду - он не сообщил.

AVANGAR заключила сделку с VP в декабре 2019 года и продала свой состав по CS:GO. Есть мнение, что сумма сделки составила около 2 миллионов долларов. В данный момент клуб планирует собрать новый перспективный состав.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор AVANGAR: призовой фонд мейджора по CS:GO более 1 млн долларов», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.