Дирижером первого ереванского концерта Королевского филармонического оркестра будет Эдуард Топчян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

“Фестиваль “Ереванские перспективы” продолжает держать планку на очень высоком уровне. В его рамках всегда выступают всемирно известные музыканты. И нам сегодня очень приятно объявить о том, что сегодня в Ереване состоится первый концерт лондонского Королевского филармонического оркестра (Royal Philharmonic Orchestra)”,- заявил президент фестиваля “Ереванские перспективы” Степан Ростомян на пресс-конференции в Ереване.

Он отметил, что во время концертов оркестра выступят такие известные музыканты, как пианист Борис Березовский, сопрано Асмик Папян и бас Барсег Туманян.

Дирижером первого концерта, который состоится 22 сентября, будет главный дирижер Армянского филармонического оркестра, заслуженный деятель искусств РА Эдуард Топчян. Второй концерт под управлением Гжегоша Новака пройдет 23 сентября.

Это первый визит в Армению как Гжегоша Новака, так и руководителя оркестра Энди Сиппингса. Оба они отметили, что им очень нравится страна и выразили надежду на то, что у них будет хотя бы два дня, чтобы познакомится с Ереваном и культурой Армении.

Раньше фестиваль проходил под названием “Перспективы XXI века”, однако в связи с требованиями Европейской фестивальной ассоциации, членом которой является фестиваль, он обрел новое название, “Ереванские перспективы”, по месту его проведения.

Фестиваль “Ереванские перспективы” проходит под высокой эгидой президента Армении Сержа Саргсяна, при содействии Министерства культуры Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дирижером первого ереванского концерта Королевского филармонического оркестра будет Эдуард Топчян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.