Дирк Кюйт может возглавить «Фенербахче»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2020 года

«Фенербахче» предложит Дирку Кюйту должность главного тренера.

Кюйт примет стамбульскую команду с приставкой временно исполняющего обязанности до конца сезона.

Ныне экс-игрок сборной Нидерландов трудится в должности тренера молодёжных команд академии «Фейеноорда». Отмечается, что все остальные кандидаты отказались принять предложение владельцев турецкого клуба. Если специалисту удастся проявить себя, он будет утверждён на постоянной основе. Отметим, что за «Фенербахче» Кюйт выступал с 2012 по 2015 годы.

На момент приостановки сезона в Турции «Фенербахче» занимал седьмую позицию в турнирной таблице. Интересно, что отрыв лидера в лице «Трабзонспора» составляет 13 очков.

Кюйт завершил профессиональную карьеру в 2017 году. В общей сложности он провёл 365 матчей во всех турнирах, забил 107 мячей и сделал 42 передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дирк Кюйт может возглавить «Фенербахче»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.