Дисквалифицированная кенийская легкоатлетка оказалась мужчиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2019 года

Вот это поворот!

Кенийская легкоатлетка Шиейс Чепкосгей, которая была дисквалифицирована в 2017 году за нарушение антидопинговых правил, в итоге оказалась мужчиной, сообщает Nairobi News. Два года назад появилась информация о том, что в допинг-пробе Шиейс, взятой на полумарафоне в Малайзии в октябре 2016 года, были обнаружены следы тестостерона, андростерона и этиохоланона. За это было выписано наказание в виде четырёхлетний дисквалификации.

Однако 4 июня 2019 года Чепкосгей была арестована. В одной из кенийских больниц спортсменка выдавала себя за медсестру, но её обман был раскрыт коллегами. Тюремные надзиратели установили, что задержанная на самом деле является мужчиной.

«Я мужчина, но когда стал заниматься спортом, то в документах указал, что являюсь женщиной», — объяснил в ходе допроса Чепкосгей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дисквалифицированная кенийская легкоатлетка оказалась мужчиной», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.