Дисквалифицированный Овечкин решил бойкотировать Матч звезд НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин решил не участвовать в Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги, который состоится в Оттаве 29 января, после того, как был дисквалифицирован лигой на три матча. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Напомним, Овечкина наказали за грубый силовой прием против защитника «Питтсбург Пингвинз» Збынека Михалека. В ходе игры арбитр оставил этот эпизод без внимания, однако впоследствии дисциплинарный комитет принял решение о дисквалификации россиянина. При этом на Матч всех звезд санкции не распространялись.

Хоккеист заявил журналистам, что не заслуживает играть в Матче звезд. «Меня дисквалифицировали на три игры, поэтому зачем мне туда ехать, - объяснил Александр свое решение. - Этот матч - великое событие. Но меня дисквалифицировали до 4 февраля... Я чувствую, что не заслуживаю быть там».

«Я на самом деле расстроен, - добавил Овечкин, заверив, что принял решение не в отместку за наказание. - Да, я играл жестко, но не стремился намеренно ударить Михалека. И я не думаю, что за это меня нужно было отстранять на три игры... Я не целился ему в голову, целился в корпус. Он видел, как я приближаюсь, и решил присесть».

Кто заменит Овечкина в списке участников, не сообщается. В Матче звезд НХЛ Россия будет представлена двумя форвардами: за команду Запада сыграет Павел Дацюк из «Детройта», за Восток - Евгений Малкин из «Питтсбурга».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дисквалифицированный Овечкин решил бойкотировать Матч звезд НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.