Дисквалифицированный британец выступит на Олимпиаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2021 года

Британский легкоатлет Эндрю Батчарт, признавшийся в подделке даты в результатах теста на коронавирус и получивший за это годичный бан, сможет выступить на Олимпиаде в Токио. 29-летнему спортсмену дали двухлетнюю отсрочку дисквалификации.

«После ставших широко известными слов Эндрю Батчарта о предполагаемой подделке тестов на коронавирус он обвиняется в нарушении дисциплинарного кодекса US Athletics за высказывания, которые могут нанести ущерб репутации легкой атлетики», – говорится в заявлении Британской федерации легкой атлетики.

Помимо отложенной дисквалификации, легкоатлет обязан заплатить 5000 фунтов штрафа и публично извиниться перед спортивной федерацией.

Батчарт отобрался на Олимпиаду, заняв второе место в беге на 5000 метров в чемпионате Великобритании. Перед вылетом из США в Великобританию он подделал дату в своем свидетельстве об отсутствии коронавируса и позднее признался об этом в одном из подкастов. По его словам, он был вынужден пойти на такой шаг, чтобы вернуться домой, и назвал причиной задержку в получении документов.

Снова допинг перед Олимпиадой – отстранили пловцов Кудашева и Андрусенко. В чем дело?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дисквалифицированный британец выступит на Олимпиаде», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.