Дискуссия по вопросам урегулирования конфликтов без участия всех сторон — бездарная трата времени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Любое рассмотрение вопросов, связанных с урегулированием грузино-абхазского конфликта, без участия Абхазии абсолютно бессмысленно. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел непризнанной республики Абхазия Максим Гвинджия. «Во-первых, картина ситуации, которая создается в данном случае у Совета Европы, совершенно необъективна, так как грузинская интерпретация, как правило, далека от реального положения дел. Во-вторых, любые решения или рекомендации, принятые без учета абхазской стороны, нежизнеспособны, т.к. невозможна их реализация, если нет согласия обоих сторон. Дискуссия по вопросам урегулирования конфликтов без участия сторон конфликтов – бездарная трата времени», - сказал он. Гвинджия также отметил, что в интересах международного сообщества обеспечивать участие всех сторон конфликтов, так как это единственный эффективный путь урегулирования противоречий на Южном Кавказе, сообщает официальный сайт президента Абхазии.

Напомним, что в Берлине проходит конференция, на которой обсуждаются вопросы, связанные с урегулированием конфликтов на Южном Кавказе. В ней принимают участие государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе, председатель постоянной комиссии парламента Азербайджана по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, член переговорной группы по нагорно-карабахскому конфликту министерства иностранных дел Армении Варужан Нерсесян, председатель Наблюдательного комитета ПАСЕ Эдуард Линтнер а также представители Российской Федерации.

В то же время, в конференции не принимают участие представители Абхазии, Нагорного Карабаха, Южной Осетии, являющихся сторонами конфликтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дискуссия по вопросам урегулирования конфликтов без участия всех сторон - бездарная трата времени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.