Диспетчерскую службу для контроля работы УК с обращениями жителей создадут в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2017 года

Диспетчерскую службу для контроля работы управляющих компаний с жалобами собственников домов организует Госжилинспекция Московской области до конца 2017 года. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Московская область - первая в России приступила к проектной работе. У нас создана скрам-группа в Госжилинспекции. Мы будем развивать единую диспетчерскую службу на базе уже существующей системы ЕАИС ЖКХ Московской области. Управляющие компании должны будут в режиме реального времени заносить заявку (об обращении собственника жилья – ред.), и житель сможет отслеживать, есть ли эта заявка, кому она отправлена, какой срок исполнения. В эту программу будет вовлечена вся Московская область», -отметил руководитель Госжилинспекции области Вадим Соков.

Он добавил, что диспетчерская служба будет ориентирована преимущественно на работу управляющих компаний, но в идеале к ней смогут также подключиться ресурсоснабжающие организации и другие организации, имеющие отношение к ЖКХ и благоустройству.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Диспетчерскую службу для контроля работы УК с обращениями жителей создадут в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.