Дистрибутив, сочетающий Linux ядро с пользовательским окружением NetBSD

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2008 года

Компания Plat'Home выпустила новый релиз дистрибутива SSD/Linux 0.4, примечательного тем, что в нем Linux ядро 2.6.16, glibc 2.3.6 и gcc 4.1.2 совмещены с базовым программным окружением утилит и библиотек из системы NetBSD. SSD/Linux поддерживает три аппаратные архитектуры: i386, Mipsel и PowerPC.

Дистрибутив используется в качестве системы по умолчанию в мини-серверах OpenMicroServer, поставляемых в герметичном корпусе, приспособленных к работе в экстремальных условиях, потребляющих всего 8 Ватт энергии и имеющих время наработки на отказ (MTBF - Mean Time Between Failure) около 48 лет. Кроме того, SSD/Linux может работать на устаревших ПК с процессором Intel i486, 8Мб ОЗУ и диском 350Мб.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дистрибутив, сочетающий Linux ядро с пользовательским окружением NetBSD», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.