Ди Каприо озвучит 3D-фильм о Байкале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Обладатель премии «Оскар» Леонардо Ди Каприо озвучит англоязычную версию документального 3D-фильма «Байкал - сердце мира». Об этом со ссылкой на портал proficinema.ru, рассказывающей о питчинге (защите) неигровых фильмов, который прошел в Минкультуры, передает [www.rg.ru «Российская газета»].

Документальный проект будет интернациональным - к его созданию планируется привлечь не только российских кинематографистов, но из США, Китая и Франции. Заявленный бюджет картины - 70 миллионов рублей. 33 из них уже найдены - их предоставил некий инвестор. Создатели картины претендуют на поддержку Министерства культуры в размере семи миллионов рублей.

Леонардо Ди Каприо, известный своей активной позицией в сфере защиты окружающей среды, дал согласие на озвучку англоязычной версии фильма, сообщает издание. Напомним, около месяца тому назад актер заявил, что его фонд Leonardo DiCaprio Foundation выделит крупнейший в мире благотворительный грант - 15,6 миллиона долларов - на развитие программ окружающей среды и для борьбы с изменением климата

Кто из актеров озвучит фильм на русском языке, пока не решено.

Отметим, что видео о Байкале в формате 3D уже снималось. Однако это были скорее учебные ролики, панорамный видеоряд для шлемов виртуальной реальности с комментариями об озере. Весной этого года российско-американская команда работала в Байкальском биосферном заповеднике над их съемкой. Ролики будут распространяться по учебным заведениям всего мира в рамках проекта виртуальных путешествий Google Expeditions для школьников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ди Каприо озвучит 3D-фильм о Байкале», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.