Ди Марию дисквалифицировали на четыре матча за плевок в сторону Гонсалеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Дисциплинарная комиссия Профессиональной футбольной лиги Франции деквалифицировала вингера «ПСЖ» Анхеля Ди Марию за неспортивное поведения во время матча.

Аргентинец был наказан за плевок в сторону защитника «Марселя» Альваро Гонсалеса, которого Неймар обвинил в расистских высказываниях в свой адрес. Решение вступает в силу с 29 сентбяря. Это значит, что Ди Мария пропустит матчи с «Анже», «Нимом», «Дижоном» и «Нантом», но прежде успеет сыграть с «Реймсом» в Лиге 1.

???? Angel Di Maria écope de 4 matches de suspension pour avoir craché en direction d'Alvaro Gonzalez lors de #PSGOM.

( @SaberDesfa) pic.twitter.com/0LTml0zXTS— Actu Foot (@ActuFoot_) September 23, 2020

Напомним, что в матче между «ПСЖ» и «Марселем» (0:1) в концовке встрече вспыхнул массовый конфликт, по итогам которого судья удалил с поля пятерых игроков, включая Неймара, который ударил Гонсалеса локтем по затылку. Бразилец заявил после матча, что соперник неоднократно провоцировал его расистскими оскорблениями.

Дисциплинарная комиссия рассмотрит эпизод с участием Неймара и Гонсалеса 30 сентября и вынесет наказание футболистам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ди Марию дисквалифицировали на четыре матча за плевок в сторону Гонсалеса», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.