Ди Мария назвал худшего тренера в своей карьере

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» и сборной Аргентины Анхель Ди Мария назвал худшего тренера в своей карьере. Им стал Луи ван Гал, тренировавший аргентинца в сезоне-2014/2015 в составе «Манчестер Юнайтед».

«Мне было все равно на седьмой номер в «Манчестер Юнайтед». Сперва со мной много говорили об этом, но это был просто номер на футболке.

Моей проблемой в Манчестере был тренер. Ван Гал был худшим тренером в моей карьере. Я забивал, ассистировал, а на следующий день он показывал мне мои неуместные передачи. Он отказался от меня в первый же день. Ему не нравилось, что игроки могут быть важнее, чем он», — приводит слова Ди Марии Daily Express со ссылкой на TyC Sports.

Анхель Ди Мария защищал цвета «Манчестер Юнайтед» всего один сезон — с 2014 по 2015 год, по окончании которого перешел в «ПСЖ». Ди Мария и ван Гал пришли в «МЮ» в одно время — сразу после ЧМ-2014. Контракт аргентинца с парижанами рассчитан до 30 июня 2022 года. Именно он забил победный для Аргентины мяч в финальном матче Кубка Америки-2021 с Бразилией (1:0), принеся своей стране первое за 28 лет чемпионство.

Луи ван Гал летом 2021 года вернулся к тренерской работе спустя 5 лет и возглавил сборную Нидерландов по футболу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ди Мария назвал худшего тренера в своей карьере», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.