Для «Охта центра» скоро начнут вбивать сваи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

Другие фото

На месте предполагаемого строительства «Охта центра» в ближайшее время начнется заливка свай. Об этом в своем блоге сообщает искусствовед Наталия Введенская. Заметим, разрешения на строительство у ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» пока нет.

«Подготовка площадки под сваи заканчивается сегодня. Уже завтра может начаться заливка. Монтаж баретт закончен. Каждая свая в сечении около 25–30 кв. метров. Извлечь ее будет невозможно. Но это не называется строительными работами, называется — испытание свай. Все равно что убийство назвать испытанием клинка», — пишет госпожа Введенская.

Она опасается, что стройка может начаться до окончательного заключения прокуратуры, которая разбирается с законностью выданных разрешений и нормативных актов Смольного. В таком случае, считает блогер, строители могут «потом откупиться смехотворным штрафом».

Напомним, недавно профессор Сергей Белецкий сообщил, что для предполагаемого «Охта центра» началось строительство завода по производству бетона.

Обновление. На месте «Охта центра» испытают уникальные сваи

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для «Охта центра» скоро начнут вбивать сваи», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.