Для Азербайджана неприемлемы прямые переговоры с НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2006 года

Главное в Плане действий Армения-ЕС – развитие событий в регионе, в частности, в процессах по урегулированию конфликтов. Об этом в Ереване заявил эксперт центра «Кавказ» Манвел Саркисян. По его словам, ЕС в последнее время проявляет довольно большую активность в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. «Как вы помните, еще в 2004 году нынешний генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис сказал, что Европу интересуют люди, а не территории. Потом была резолюция Аткинсона, которая была принята и забыта. Главной проблемой в переговорах является отсутствие прямых контактов между НКР и Азербайджаном. Но я не думаю, что сейчас возможна ситуация, при которой в Страсбурге делегации НКР и Азербайджана сядут за один стол. Для Азербайджана это изначальное неприемлемо, это означает отход от всей прежней политики», - отметил Саркисян. «А что касается Минской Группы ОБСЕ, то она сделала все, что от нее требовалось – добилась режима прекращения огня. В настоящее время актуальным для нее является продолжение переговорного процесса», - подчеркнул эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Азербайджана неприемлемы прямые переговоры с НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.