Для Армении армия — национальная гордость, а для противников — мощный фактор, побуждающий к сдержанности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2009 года

Президент Армении Серж Саркисян направил поздравительное послание в связи с Днем Армии. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе главы армянского государства. В послании Сержа Саркисяна, в частности, говорится: “Сегодня мы отмечаем праздник Армянской Армии - одного из величайших достижений нашей независимости. Семнадцать лет назад, когда наша независимость была под вопросом, создание армии стало самым неотложным требованием дня. Армянская армия сформировалась и закалилась в горниле войны, с первого же дня существования проявив свои лучшие качества: беззаветную преданность Родине, нерушимую боевую волю и дух победы. Благодаря всему этому мы смогли победить в неравной борьбе за существование и упрочить свою свободу жить по нашим собственным ценностям.

Для нас Армянская Армия - национальная гордость, а для противников - мощный фактор, побуждающий к сдержанности и осмотрительности, благодаря силе и боеспособности которого на протяжении многих лет сохраняется такой хрупкий мир. Мы знаем, что за этот покой мы обязаны идущим каждый день на службу, находящимся на своих позициях и в окопах солдатам, нашим офицерам и командирам, нашим доблестным сынам.

Уважаемые офицеры и солдаты,

Служба в армии - большая миссия, а служба в победившей армии - честь и ответственность. История укоренила в нашем народе уважение к Армянской армии, и не случайно, что даже для иностранца образ армянского солдата остается как символ храбрости и мужества. По этой причине у нас труд военного считается одним из самых почитаемых.

Армения ведет к завершению очередной этап реформ вооруженных сил. Наша задача - иметь современную, боеспособную, постоянно развивающуюся мощную армию, которая зиждется на передовом опыте и победоносных традициях армянского воинства.

Дорогие соотечественники,

Вместе поздравим всех, кто участвовал в нашей борьбе за свободу, служил в наших вооруженных силах, внес свой вклад в дело становления и укрепления нашей армии. Мы помним всех, кто имеет заслуги в армейском строительстве, наших соратников и боевых друзей, которые ничего не пожалели для сегодняшней и завтрашней Армении. И, несомненно, мы склоняемся перед памятью каждого солдата и офицера, который пожертвовал своей жизнью во имя Отечества.

В этот праздничный день вам желаю мира и все новых достижений, а нашим солдатам - доброй службы и успехов.

Да здравствует Республика Армения, и Слава Армянской Армии!”

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Армении армия - национальная гордость, а для противников - мощный фактор, побуждающий к сдержанности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.