Для Голландии проблема Нагорного Карабаха неактуальна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2006 года

Долгое время вопрос Нагорного Карабаха не представлял интерес для Нидерландов. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил председатель Федерации армянских организаций Нидерландов Мато Ахвердян. По его словам, наиболее вовлечен в проблему нагорно-карабахского конфликта Лео Платвоет, член Сената Нидерландов. «Интерес к проблеме, естественно, есть и у Рене ван дер Линдена, как председателя Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), и других депутатов от Голландии в ПАСЕ. Ван Геннип, который является главой делегации Нидерландов, считаю, что более знаком с проблемой Нагорного Карабаха. Эти политики активны в кругах Совете Европы и вероятно в этом состоит их единственное участие в карабахском вопросе. В голландском же парламенте этот вопрос неактуален», - отметил Ахвердян.

Напомним, что Лео Платвоет является председателем комиссии ПАСЕ по беженцам и перемещенным лицам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Голландии проблема Нагорного Карабаха неактуальна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.