Для Дмитрия Медведева резолюция Европарламента по выборам в Госдуму РФ «ничего не значит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2011 года

Президент России Дмитрий Медведев на саммите Россия - ЕС в Брюсселе заявил, что резолюция Европарламента относительно выборов в Госдуму РФ ничего не значит.

«Комментировать нечего, это наши выборы. Европарламенту стоит заниматься европейскими проблемами, которых довольно много», - слова Медведева передает РБК.

В свою очередь, председатель Европейского совета Херман ван Ромпей после встречи с Медведевым выразил обеспокоенность сообщениями о нарушениях на выборах. «Мы обеспокоены нарушениями и недостатком честности на выборах, о которых сообщили международные наблюдатели, а также представители российской общественности», - заявил Ромпей.

Кроме того, Ромпей указал, что ЕС озабочен задержанием участников акций протеста, хотя «последние массовые демонстрации прошли мирно, и власти показали адекватное отношение к протестующим».

Выборы депутатов Госдумы России состоялись 4 декабря. Согласно окончательным данным, партия «Единая Россия» набрала на выборах депутатов Госдумы шестого созыва 49,32% голосов избирателей. «Единая Россия» сохранила парламентское большинство, получив 238 мандатов из 450.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Дмитрия Медведева резолюция Европарламента по выборам в Госдуму РФ “ничего не значит”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.