Для Европы важен вопрос Северного Кипра, а между Северным Кипром и Западной Арменией нет никакой разницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2007 года

«Первый съезд армян Европы состоялся в 1946 году в Нью-Йорке, второй – в этоми году в Брюсселе. И на обоих съездах говорилось об арбитражном решении Вудро Вильсона о демаркации армяно-турецкой границы. Почему этот вопрос так важен для Армении? Мы должны четко определить, чего мы хотим, и это решение поможет нам достичь своих целей», - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net историк и дипломат Ара Папян. По его словам, Бельгия наряду со странами-победительницами в Первой мировой войне также подписала Севрский договор 10 августа 1920 года и у нее есть правовые обязательства по отношению к Армении. «Согласно конституции Бельгии, в бельгийском суде можно представить иск против преступлений против человечества. Фактически, как и Конгресс США, так и суд Бельгии может рассматривать Геноцид армян с юридической точки зрения, причем суд не принимает во внимание политические мотивы для вынесения вердикта», - отметил Папян. Ара Папян подчеркнул, что главная задача для армян на сегодняшний день – заинтересовать в проблеме людей, которые имеют политический вес в своих странах. «Мы должны постоянно ставить свои вопросы, независимо от того, добьемся результата сейчас или потом. Я бы хотел напомнить, что для Европы сейчас очень важен вопрос Северного Кипра. А между Северным Кипром и Западной Арменией нет никакой разницы», - сказал армянский историк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Европы важен вопрос Северного Кипра, а между Северным Кипром и Западной Арменией нет никакой разницы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.