Для Мубарака в Египте требуют смертной казни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2011 года

На судебном процессе против экс-президента Египта Хосни Мубарака государственный обвинитель потребовал приговорить бывшего главу государства к смертной казни, сообщает египетское телевидение. В среду в Каире начался судебный процесс над бывшим президентом Египта Хосни Мубараком, сообщает телеканал "Аль-Джазира".

Он обвиняется в насилии над мирными демонстрантами, а также в коррупции и незаконном обогащении. Сам Хосни Мубарак и его сыновья Аля и Гамаль отвергли все обвинения в свой адрес, пишет РИА Новости. "Я отрицаю все эти обвинения", - сказал бывший египетский президент.

Ранее прокурор зачитал обвинения в адрес бывшего главы государства и его сыновей. В результате народных волнений в январе-феврале этого года в Египте погибли более 800 человек и было ранено около шести тысяч человек. 11 февраля президент Хосни Мубарак подал в отставку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Мубарака в Египте требуют смертной казни», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.