Для НИИ скорой помощи на Будапештской построят дополнительное здание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2018 года

Для НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, что расположен на Будапештской улице, 3, построят дополнительное здание. Оно расположится на пустыре с западной стороны.

Основное здание НИИ было построено в 1986 году. Оно стоит на юго-западном углу улиц Будапештской и Фучика. Больница состоит из разноэтажных объемов, самый высокий, 14-этажный, в центре.

В 2011 году стало известно, что институту требуется расширение площадей. Как рассказала «Канонеру» зампред комитета по здравоохранению Яна Кабушка, на территории появится двух-четырехэтажный корпус. С основным зданием его соединят крытыми галереями на уровне второго и третьего этажей. Разместить корпус хотят со стороны Белградской улицы.

В мае институт получил разрешение на строительство. Завершиться работы должны в 2022 году.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для НИИ скорой помощи на Будапештской построят дополнительное здание», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.