Для Петровской площади разработали проект жилого комплекса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2019 года

Для Петровской площади разработали проект жилого комплекса, который намерена построить Setl Group. Площадь круглая, и ее форму решено поддержать домами-дугами.

Setl Group постепенно осваивает бывшую промышленную территорию судостроительного завода «Алмаз» между Петровским проспектом и Малой Невой. За первые дома входящее в группу ООО «Новый элемент» принялось в 2017 году. Это два жилых дома и детский сад во дворе.

В прошлом году ООО «Альянс сити строй», также входящее в Setl Group, получило разрешение на вторую очередь, чуть западнее. Это два жилых дома. К их возведению пока не приступали.

Концепцию застройки всего комплекса разрабатывает ООО «Евгений Герасимов и партнеры». Эта компания представила эскиз третьей очереди — домов, выходящих к Петровской площади. Площадь круглая, а потому основной дом решено сделать дугообразным. В Setl Group «Канонеру» уточнили, что посадка зданий, этажность и архитектурный облик будет такой, как на картинках, но фасады немного изменятся.

Ноябрь 2019 года:

Проект, разработанный ООО «Евгений Герасимов и партнеры»:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для Петровской площади разработали проект жилого комплекса», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Ооо новый элемент

Купить дверь Geona Рондо]]