Для США и МГ ОБСЕ сейчас важно урегулирование карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2009 года

Вопрос урегулирования карабахского конфликта приобрел новое значение в контексте армяно-турецкой дипломатии. Об этом в Ереване, выступая на семинаре-обсуждении «Армяно-турецкая дипломатия и Нагорный Карабах: согласие или нет?»,- заявил директор Армянского центра стратегических и национальных исследований (ACNIS) Ричард Гирагосян.

«Назначением Роберта Брадтке сопредседателем МГ ОБСЕ, США вернулись к той политике, которую они проводили в 2004 году. Вашингтон и Минская группа ОБСЕ сейчас придают более важное значение вопросу урегулирования карабахского конфликта»,- заметил эксперт. По его мнению, в процессе по разрешению карабахского конфликта существует «новый календарь». «Этот календарь охватывает период встречи глав Армении и Азербайджана в Молдове до встречи, запланированной в Афинах в рамках СМИД ОБСЕ. Хотя это встреча Совета МИД ОБСЕ, но есть информация, что ожидается отдельная встреча президентов Армении и Азербайджана. Тем не менее, серьезных подвижек по Нагорному Карабаху до января 2010 года я не ожидаю»,- сказал Ричард Гирагосян. Он подчеркнул, что сегодня стороны должны действовать более прозрачно и представить обществам переговорный процесс по Карабаху, чтобы не сталкиваться с распространением дезинформации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для США и МГ ОБСЕ сейчас важно урегулирование карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.