Для Сингапура разработали эксклюзивный зеленый McDonald's с травой на крыше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2013 года

Новое здание McDonald's, построенное в Jurong Central Park в Сингапуре, покрыто круглой вертящейся крышей с пышным газоном, вокруг - тоже высокая трава. Ресторан расположен посреди утопающего в зелени 80-гектарного регионального парка и должен ему соответствовать.

Компания ONG&ONG спроектировала энергосберегающий и эргономично расположенный объект, идеально вписывающийся в окружающий пейзаж, сообщает Inhabitat.com.

Здесь все продуманно и функционально: крыша - не просто эстетический объект, но защищает здание от ультрафиолета и охлаждает его, позволяя экономить на кондиционировании помещений. Специальные дренажные лотки собирают дождевую воду, которую потом можно использовать для полива растений в более сухой период.

Уборные в новом McDonald's тоже "зеленые" - с бамбуковыми перегородками. Перед рестораном - фонтан, который будет услаждать взгляд любителей гамбургеров и картошки фри, как в лучших дворцах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Сингапура разработали эксклюзивный зеленый McDonald's с травой на крыше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.