Для авторизации на «Доброделе» потребуется учетная запись ЕСИА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

В ближайшее время для пользователей портала «Добродел» введут обязательную авторизацию через Единую систему идентификации и аутентификации.

Нововведение позволит контрольно-надзорным органам проводить проверки в соответствии с требованиями закона и получать достоверную информацию о выявленных нарушениях. Также будет снижена нагрузка на исполнителей, которая связана с проработкой сообщений анонимных и недобросовестных пользователей.

По словам главы областного Министерства госуправления, ИТ и связи Максима Рымара, в этом году около двадцати пяти процентов сообщений на портале поступило от анонимных пользователей. Анонимность не дает организовать полноценную связь с жителями и уточнить детали обращения.

«У нас уже один миллионов пользователей «Добродела» зарегистрированы через ЕСИА. Еще семьсот тысяч получат предложения перейти на эту систему для работы с порталом», - добавил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для авторизации на «Доброделе» потребуется учетная запись ЕСИА», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.