Для армянских потребителей цена на газ увеличится не более, чем на 10-15%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2006 года

Президент Армении Роберт Кочарян после рабочего совещания в компании «АрмРосгазпром» заявил, что «вместе с российской стороной РА намерена реализовать большую инвестиционную программу по модернизации 5-го энергоблока Разданской ТЭЦ». «В течение последних 2-3 месяцев мы очень активно работали с российской стороной над поиском решений по смягчению последствий роста цены на российский газ”, - отметил глава государства. С 1 апреля «АрмРосгазпром» покупает российский газ по цене $ 110 за 1000 кубометров вместо прежних $ 54.

«Нашей основной целью было смягчение последствий роста цен для населения. Думаю, решение мы нашли, правительству поручено оформить окончательное решение в течение ближайших дней. Вместе с российской стороной мы намерены реализовать большую инвестиционную программу, направленную на модернизацию

5-го энергоблока Разданской ТЭЦ. В результате правительство Армении получит средства для компенсации роста цены на газ в течение ближайших трех лет как для населения, так и для бизнеса, а также достроит и

модернизирует незавершенный энергоблок. Реализация этой программы позволит нам получать электроэнергию, используя меньшее количество газа, а это даст возможность разрабатывать более мягкие сценарии в нашей дальнейшей тарифной политике», - заявил президент Армении. Роберт Кочарян подчеркнул, что «население может быть спокойно, для потребителей цена на газ увеличится не более, чем на 10-15 процентов».

Президент Армении заявил также о важности модернизации Абовянского подземного газохранилища. «Если мы увеличим емкость хранилища в 2-3 раза, в зимние месяцы мы будем гарантированы от всякого ряда неожиданностей», - заметил Роберт Кочарян, сообщает Медиамакс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для армянских потребителей цена на газ увеличится не более, чем на 10-15%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.