Для борьбы с загрязнением воздуха Минохраны природы в 2010 году выделило 119 млн драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2011 года

В 2010 году Министерство охраны природы Армении выделило 119 млн драмов для борьбы с загрязнением воздуха. Об этом, выступая в парламенте Армении, заявил министр охраны природы Армении Арам Арутюнян. “Из этой суммы 7 млн драмов было выделено центру по изучению отходов при министерстве, 112 млн драмов для мониторинга загрязнения окружающей среды. Обе эти программы были полностью осуществлены», - заявил министр, представляя расходы министерства за 2010 год.

Для охраны национальных парков «Севан», «Дилижан», «Шикаох», «Хосровский лес», «Озеро Арпи», «Аревик» было предоставлено 482 млн драмов.

2010 году музею Природы Армении было выделено больше 22 млн драмов.

Для временной стабилизации ситуации на кладбище ядохимикатов в Нубарашене из бюджета было выделено 30 млн драмов. «Были собраны ядохимикаты, территория ограждена и охраняется. Предприняты все меры для обеспечения охраны территории до того времени, когда ядохимикаты будут полностью уничтожены», - сказал министр.

Обобщая итоги выполнения госбюджета 2010 года министерством, Арам Арутюнян заявил, что министерство выполнило госбюджет 2010 года на 99,1%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для борьбы с загрязнением воздуха Минохраны природы в 2010 году выделило 119 млн драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.