Для борьбы с пожарами Ленобласть закупила передвижные станции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2012 года

Вместе с жаркими летними днями в Ленобласти начнется пожароопасный сезон. Сейчас спасатели северо-запада вовсю готовятся к возможным стихийным неприятностям.

На вышках операторов сотовой связи установили камеры видеонаблюдения. Информация с них круглосуточно поступает на пульт диспетчеров. На магистралях Ленобласти появилось около двух тысяч новых дорожных знаков. На них указаны номера необходимых телефонов, по которым водитель может сообщить диспетчеру об обнаружении на том или ином участке дороги пожара.

Для большей эффективности борьбы с пожарами Ленобласть закупила спецтехнику: около сотни специальных станций, из которых десять — передвижные, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для борьбы с пожарами Ленобласть закупила передвижные станции», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.