Для возрождения хоккейного клуба «Атлант» найдем инвестора — Терюшков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2015 года

Для возрождения мытищинского хоккейного клуба «Атлант» Московской области необходим инвестор. По словам министра физической культуры, спорта и работы с молодежью региона Романа Терюшкова, профессиональные клубы не являются объектом финансирования области.

Из-за финансовых проблем «Атлант» не выступит в Континентальной хоккейной лиге, однако команду сохранят на уровне Молодежной хоккейной лиги.

«Что касается «Атланта», то мы приняли очень важное решение: мы сохраним команду на уровне Молодежной хоккейной лиги, мы нашли на это средства. И наши молодые ребята будут иметь возможность продолжать карьеру в двух профессиональных клубах: «Витязе» и «Атланте». Дальше будем искать команде потенциального инвестора, и она должна вернуться на карту профессионального российского хоккея», - сказал Терюшков на пресс-конференции в среду.

Министр также отметил, что в Подмосковье планируется переформатировать школу олимпийского резерва и создать шесть хоккейных интернатов для спортсменов разных возрастов.

«Сейчас мы смотрим, на каких территориях можно будет разместить эти интернаты. Также будем ездить по школам, рассматривать кандидатов по шести возрастам. Также не забываем про развитие женского хоккея на высоком уровне. Были финансовые проблемы у «Торнадо», но мы изыскали средства для существования клуба», - заключил Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для возрождения хоккейного клуба «Атлант» найдем инвестора - Терюшков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.