Для восстановления производства Ан-124 «Руслан» нужно 4 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Объединенная авиастроительная корпорация и Ernst & Young завершили подготовку бизнес-плана проекта по возобновлению производства самолетов Ан-124 "Руслан". Для начала производства самолета потребуется получить подтвержденные заказы не менее чем на 40 машин.

Как рассказала газета РБК daily, спрос на самолеты есть, до 2030 года авиакомпаниям понадобится 71 лайнер. Всего на программу восстановления производства, по расчетам специалистов Ernst & Young, потребуется 3—4 млрд рублей.

В случае набора достаточного количества заказов самолеты будут производиться на ульяновском "Авиастаре" с 2012 года по одному-два лайнера в год. Стоимость нового Ан-124 сегодня составляет 150—160 млн долларов.

В случае подтверждения заказов на 40 самолетов бизнес-план с контрактами будет отправлен в один из банков с целью получения кредита. Не исключено, что таким банком может стать ВТБ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для восстановления производства Ан-124 "Руслан" нужно 4 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.