Для всеобъемлющего решения карабахской проблемы потребуется еще много времени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2005 года

"Уже заметно осознание со стороны различных структур того факта, что без непосредственного участия Нагорно-Карабахской Республики даже нахождение путей разрешения карабахского конфликта проблематично". Об этом заявил на встрече с местными и аккредитоваными журналистами в Степанакерте министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Арман Меликян. Министр выразил уверенность, что "международное признание Нагорного Карабаха состоится, причем, в не столь далеком будущем". Для всеобъемлющего же решения проблемы, по его мнению, потребуется еще много времени. "В деле международного признания одним из важнейших составляющих, несомненно, является законодательная деятельность. В данном направлении нами уже немало сделано: на днях парламент принял ряд основополагающих актов, касающихся внешнеполитической сферы, в том числе закон о международных договорах НКР. Этот закон станет основополагающим документом для установления официальных связей Нагорно-Карабахской Республики с другими государствами. Мы имеем также целью присоединиться к ряду международных конвенций. Работа в данном направлении проводится, однако необходимо преодолеть некоторые внутренние противоречия законодательного характера. Иными словами, наше законодательство имеет определенные недостатки в данном плане, они должны быть устранены, после чего мы сможем присоединиться к международным конвенциям. Уверен, что до конца года осуществим намеченное", - сказал Арман Меликян. Комментируя прошедшую на днях в Москве научную конференцию с участием представителей непризнанных республик, А.Меликян назвал ее хорошей возможностью для того, чтобы представить с серьезной трибуны проблемы Нагорного Карабаха и ознакомиться с проблемами других. "Я бы хотел, чтобы аналогичные конференции были организованы в Страсбурге, Нью-Йорке и других имеющих международное значение центрах", - отметил при этом глава внешнеполитического ведомства НКР, сообщает ИА Regnum.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для всеобъемлющего решения карабахской проблемы потребуется еще много времени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.